Путь в профессию предложит ПГУПС

14.02.2024 ДОСТИЖЕНИЯ НОВОСТИ СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ

Калининградском филиале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I обучается 45 студентов-заочников. О лучших из них – профессионалах, активистах и настоящих железнодорожниках – рассказывает журнал «Компании».

День студента, 25 января, путейцы Анатолий ЩЕГЛОВ и Самир ГРУШЕЦКИЙ отметили ударным трудом на станции Калининград-Сортировочный. Ребята трудятся на Калининградской магистрали более пяти лет. Анатолий ЩЕГЛОВ – бригадир линейного участка Калининградской дистанции по текущему содержанию и ремонту пути, потомственный железнодорожник. Самир работает монтером пути. Пришел на магистраль сразу после армии и ни разу не пожалел. Сейчас они вместе с Анатолием учатся на втором курсе ПГУПСа на отделении «строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

С продолжением статьи ведущего специалиста отдела корпоративных коммуникаций КЖД, Ирины Паршиной, можно ознакомиться в приложении.