Участие студентов Калининградского филиала ПГУПС во всероссийской акции «Минута молчания»
22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, студенты Калининградского филиала ПГУПС присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».
Мероприятие состоялось в 12:15 по московскому времени — в час, когда в 1941 году прозвучало обращение к советскому народу о нападении нацистской Германии.
В рамках акции студенты почтили память воинов, тружеников тыла, мирных жителей — всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Этот символический жест стал проявлением гражданской позиции молодёжи и способом сохранения исторической памяти о подвиге советского народа.


