В ПГУПСе избрали членов Учёного совета на ближайшие пять лет

26.01.2024 НАУКА И ИННОВАЦИИ ПАРТНЁРСТВО

Конференцию по избранию членов Учёного совета Университета открыл Председатель Учёного совета ректор ПГУПСа О.С. Валинский, который подробно проинформировал делегатов конференции о работе Учёного совета Университета в период с 2019 по 2023 год.

В соответствии с Положением об избрании членов Учёного совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» состоялись выборы нового состава Учёного совета, которому предстоит решать вопросы, определяющие жизнь вуза в ближайшие пять лет. Помимо постоянных членов Учёного совета были избраны представители от трудовых коллективов подразделений ПГУПСа: ректората, Учебного управления, Управления международных связей, Управления экономики и имущества, Юридического управления, Службы управления персоналом, Управления бухгалтерского учета и финансового контроля, Управления воспитательной работы и производственного обучения, Управления информатизации, Института непрерывного образования, Научно-исследовательской части, Отдела аспирантуры, Пресс-службы.

В состав Учёного совета также вошли представители Первичной профсоюзной организации сотрудников, Совета обучающихся и Совета ветеранов Университета. Работать в составе Учёного совета продолжат руководитель Северо-Западного территориального управления Росжелдор Н.В. Каменир и заместитель начальника Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам С.И. Середа.

На конференции были объявлены победители Международного конкурса изданий для образовательных организаций и учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку по укрупненным группам специальностей и направлениям подготовки «Транспорт-2023».

Состоялось награждение работников университета, внесших значительный вклад в развитие системы высшего образования и научного потенциала Санкт-Петербурга, также были вручены благодарности ОАО «РЖД».