Президент России отметил молодых профессионалов

19.12.2023 ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕ

18 декабря 2023 года состоялась встреча Владимира Владимировича Путина с победителями и наставниками Чемпионата «Профессионалы».

Университетский комплекс ПГУПС на встрече с президентом России представляла обучающаяся Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ПГУПС Виктория Веселова и студентка Ярославского филиала ПГУПС Татьяна Макарова.

В компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» в финале Чемпионата Виктория Веселова завоевала золотую медаль как в основном, так и в международном зачёте. Татьяна Макарова в соревнованиях заняла третье призовое место.

Напомним, финал Чемпионата «Профессионалы» проходил с 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге. Северную столицу в финале представляли 42 конкурсанта из 16 образовательных учреждений по 20 компетенциям. Конкурсанты соревновались в таких номинациях, как, «Ремонт беспилотных летательных аппаратов», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Работы на фрезерных универсальных станках», «Управление локомотивом», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» и другие. Результаты объединенной команды нашего города — 6 золотых медалей, 4 серебряных и 1 бронзовая.