ПГУПС вошел в число победителей федерального проекта «Передовые инженерные школы»

15.12.2023 ДОСТИЖЕНИЯ НАУКА И ИННОВАЦИИ ПАРТНЁРСТВО

По итогам второй волны отбора Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I вошёл в число 20 сильнейших вузов и стал участником федерального проекта «Передовые инженерные школы».

В 2024 году университет получит 230,4 млн. рублей на создание и развитие передовой инженерной школы «И.С.К.Р.А.» в Санкт-Петербурге в партнерстве с крупнейшими производственными компаниями страны.

Напомним, 5 декабря 2023 года в Минобрнауки состоялась защита программы Передовой инженерной школы «ИСКРА» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Делегацию ПГУПС представляли ректор университета Олег Валинский, руководитель проекта ПИШ Александр Никитин, генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа, начальник департамента технической политики ОАО «РЖД» Владимир Андреев.