В университете пройдёт Всероссийская военно-патриотическая акция «Пишу тебе, герой!» и сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции

10.11.2023 СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ

С 13 по 22 ноября 2023 года в Колонном зале ПГУПС на большом перерыве в преддверии Дня Героя Отечества студенты-активисты будут проводить Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Пишу тебе, герой!» и сбор гуманитарной помощи участникам СВО и детям, проживающим в ДНР и ЛНР.

В рамках Акции каждый студент, преподаватель и работник университета может написать на открытке поздравление с Днём Героя Отечества и слова поддержки военнослужащим — участникам специальной военной операции.

Также напоминаем, что на базе университета ежедневно работает штаб #МЫВМЕСТЕ (ауд. 1-225А с 9:00 до 17:00).

Штаб выполняет следующие функции:

— обеспечивает сбор гуманитарной помощи;

— принимает и обрабатывает заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан;

— организовывает связь семей с военнослужащими, в том числе доставку писем от детей и молодёжи в зону СВО.

Управление воспитательной работы и производственного обучения