Осмотр Калининградского филиала ПГУПС

25.08.2023 НОВОСТИ

Ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» Валинский О.С. и первый проректор – проректор по учебной работе Рыбин П.К. 22 августа т.г. посетили учебные корпуса и полигон Калининградского филиала ПГУПС. Даны поручения руководству филиала по подготовке к новому учебному году.

В ходе поездки состоялась встреча с начальником Калининградской железной дороги Сапегиным С.В. Обсуждены вопросы потребности железной дороги в специалистах со средним специальным образованием. Намечены пути увеличения количества обучающихся, как по заочной, так и по очной формам обучения. В целях консолидации усилий в процессе подготовки специалистов Калининградская железная дорога в 2024 году, организует прохождение производственной практики студентов ПГУПС.

Ректор университета Валинский О.С. и начальник Калининградской железной дороги Сапегин С.В. договорились в дальнейшем подписать соглашение о сотрудничестве.