Всероссийский студенческий выпускной

19.07.2022 НОВОСТИ

10 июля прошел онлайн-марафон «Всероссийский студенческий выпускной». Мероприятие открыл заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Александрович Гуров.

Трансляция велась из студии Российского общества «Знание». В течение дня в студии и на медиа-площадках вузов от Владивостока до Москвы в прямом эфире ректоры и деканы поздравляли выпускников, а будущие работодатели делились секретами создания идеального резюме. Онлайн-марафон объединил десятки тысяч выпускников российских вузов.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I принял активное участие в мероприятии. На онлайн-выпускном был представлен видеоролик с торжественной церемонии выпуска молодых специалистов с вручением дипломов с отличием, который прошел 6 июля 2022 года в Исаакиевском соборе, видеопоздравление от выпускников — иностранцев, а также на прямом включении из студии Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого выпускников поздравили первый проректор — проректор по научной работе ПГУПС Тамила Семёновна Титова, выпускник факультета «Управление перевозками и логистика» Федор Смирнов и выпускница факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» Алиса Виноградова.